(812) 333-17-53     (812) 333-17-54
поиск

Член ассоциации
Технологический центр металлобработки
Северо-Западного региона

 

ОФИЦИАЛЬНЫЙ ПАРТНЕР
Ассоциации промышленных
предприятий Санкт-Петербурга

Производственная база
Контакты
Представительства и филиалы
Наши партнеры
Наши заказчики
Полезные ссылки
Металлообработка в Эрго-Люкс Товарная политика Продукция и услуги Технологическое перевооружение Субконтракт и маркетинг Контакты Анкета-заказ Сертификаты


Анкета-заказ



Информеры - курсы валют

Круглошлифовальные автоматы с ЧПУ для наружного сопряженного шлифования

 

Круглошлифовальный автомат с ЧПУ модели ХШ1-150Ф20 предназначен для наружного сопряженного шлифования деталей топливной аппаратуры по замерам окончательно обработанного отверстия в сопрягаемой детали с обеспечением заданного зазора 0,002...0,005 мм в каждой паре деталей

Шлифование может быть врезным, продольным или комбинированным. Такой метод шлифования позволяет исключить селективную сборку или взаимную пригонку сопрягаемых пар деталей.

Класс точности автомата «С» по ГОСТ 8-82.

   Управление сопряженным шлифованием на автомате осуществляется специальным прибором активного контроля, имеющим двухгубочную скобу для контроля шлифуемого диаметра и устройство для контроля отверстия в сопрягаемой детали.

   Автомат оснащен двухкоординатной системой ЧПУ, позволяющей одновременно вести обработку по двум координатам: координате «х» - поперечные подачи шлифовальной бабки и координате «z» - продольное перемещение стола, что позволяет реализовать на станке врезной, продольный и комбинированный методы шлифования. В дальнейшем реализация системы ЧПУ SIEMENS (802C Sinumerik).

   Для обеспечения высокой точности перемещений направляющие шлифовальной бабки и стола выполнены в виде замкнутых роликовых направляющих качения с применением стальных закаленных планок.

   Привод перемещения шлифовальной бабки и стола осуществляется высокомоментными двигателями постоянного тока с круговыми датчиками обратной связи и передачами «винт-гайка качения» в последнем звене.

   Зажим и разжим шлифуемого изделия в центрах осуществляется перемещением верхних корпусов передней и задней бабок относительно нижних корпусов, закрепленных на верхнем столе. Перемещение верхних корпусов происходит по замкнутым роликовым призматическим направляющим качения.

   Загрузка единичная, вынесена из зоны обработки.

   Вращение обрабатываемых деталей в упорных центрах осуществляется специальным центробежным поводковым устройством, закрепленным на планшайбе передней бабки.

 


 

тел./факс:
(многоканальный)
(812) 333-17-53
(812) 333-17-54
ergo-luks@yandex.ru

Rambler's Top100 Продвижение сайта - Малком